Во время брака была приобретена трёхкомнатная квартира.

• г. Брянск

Во время брака была приобретена трёхкомнатная квартира. Оформлена на меня (жену). Имеются два несовершеннолетних ребёнка. Муж деньги на семью не выделяет и пьёт. Какую часть квартиру получу я с детьми? Как поделится квартира при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Квартира должна делиться поровну и только между мужем и женой. Но суд имеет права отойти от принципа равенства долей, с учётом детей.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке. Муж собственник. Есть ребенок 5 лет. Деньги на новую квартиру вложили с продажи приватизированной квартиры (квартира была матери мужа). Приватизация была тоже во время брака. Можем ли мы с ребенком претендовать на какую-то часть квартиры при разводе?

Квартира приобретена в браке из такой сделки: квартира мужа (часть сам купил до брака, часть подарена его отцом) на данную квартиру (оформлена как собственность мужа, прописаны муж, жена и их несовершеннолетний ребенок) +деньги. Правильно ли я понимаю, что эта квартира не делится при разводе, а будет отсужена мужу? Если так, то после развода муж может просто выписать ребенка и бывшую жена «на улицу» (никаких родственников у жены нет)?

Ситуация: семья - муж, жена, двое несовершеннолетних ребенка. Квартира приватизирована в равных долях на мужа и жену, дети не вписаны в приватизацию. Развод. На суде муж не претендовал на детей. Раздела имущества пока не состоялось. На какую часть квартиры может претендовать муж, если квартира куплена на деньги, которые остались от продажи квартиры жены, квартиру продали уже во время брака?

Спасибо.

До брака мной и несовершеннолетним сыном была приватизирована квартира на нас и еще одна была куплена мной - приобретен пай в жилищном кооперативе, право собственности было оформлено когда был зарегистрирован брак. После вступления в брак эти две квартиры, через четыре года были проданы и на вырученные деньги приобретены три квартиры, одна из которых оформлена на мужа, вторая на меня, третья по 1/2 доли на меня и мужа. При разводе и разделе имущества может ли муж отсудить у меня часть этих квартир или они являются моей собственностью, т.к. были приобретены на средства, полученные от продажи квартир, принадлежащих мне до брака? Может ли теперь уже совершеннолетний сын претендовать на часть вновь приобретенной квартиры?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

До брака у жены была однокомнатная квартира. Во время брака квартира обменена на двухкомнатную квартиру. При разводе имеет ли муж право на часть квартиры (и на какую)? Муж в квартире не прописан. Квартира зарегистрирована на жену.

Заранее спасибо.

Развод по суду между супругами в 2010 г. Трёхкомнатная квартира приобретена в 2008 г. Договор купли-продажи оформлен только на мужа. Деньги копились и занимались у знакомых. После развода все проживают в квартире, которую делят. Возможно, бывшая супруга с детьми после раздела квартиры уедет жить к своим родителям. Инициатором развода был муж. В браке были 9 лет. Дети общие.

В браке 10 лет. Имеются два несовершеннолетних сына. Собираемся разводиться 2 года назад была приобретена квартира в ипотеку, но на деньги проданной квартиры матери супруга. Квартира оформлена на мужа в ней прописаны, его мать и младший сын, я не прописана. Муж пьет и не работает. Я живу у своей матери с двумя детьми. Хотелось узнать, как будет проходить раздел имущества при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приобретена во время гражданского брака на средста подаренные моими родственниками (это можно доказать), и оформленна на жену. Спустя 2 года был оформлен брак, у жены есть ребенок который мной усыновлен, в квартире прописаны жена с сыном. Могу ли я вернуть себе права собственности на квартиру при разводе?

Как поделиться квартира при разводе, если она куплена в браке, но оформлена на свекровь, в квартире прописаны два несовершеннолетних ребенка?

Три пятых площади квартиры. Вторая две пятых моя. Квартира была приобретена в браке жена в квартире не была прописана. Сейчас я в разводе. Имеет ли жена какое нибудь право на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение