Разделение квартиры при разводе - нюансы с оформлением на свекровь и пропиской двух детей.

• г. Барнаул

Как поделиться квартира при разводе, если она куплена в браке, но оформлена на свекровь, в квартире прописаны два несовершеннолетних ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никак - юридически это квартира свекрови

Первый ответ верный. Разделу подлежит только имущество оформленное на супругов.

При разделе имущества супругов, учитывается только имущество супругов не зависимо от того на чье имя из супругов оно зарегистрировано. Если квартира зарегистрирована на вашу свекровь, то эта квартира не является имуществом супругов, если вы с мужем вкладывали совместно нажитые деньги на ремонт квартиры(сможете это доказать, есть чеки и квитанции) то вы имеете право требовать половины стоимость затрат.

То, что прописаны двое несовершеннолетних детей не дает ни какого права на собственность, свекровь может в любой момент обратиться в суд и выселить вас и детей(разумеется при наличии оснований)