Гражданский муж имеет вид на жительство уже 8 лет, в паспортном столе отказывают в приеме заявления на получение гражданства рф.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

1. Если иностранный гражданин проживает в России непрерывно более 5 лет по ВНЖ-он имеет право получить гражданство России

2.Вопрос в том-на каком основании ему отказывают? Заявление нужно подавать не в паспортный стол, а в управление по вопросам миграции по месту жительства

Прим. к сожолению, вы ничего не сказали, покакой причине отказывют в приёме документов?

Ссылаются на то, что он должен официально жениться.

Кто ссылается? При наличии 5-летнего срока непрерывного проживания, никакого брака не требуется. Это не причина для отказа

Вероятно, он выезжал из РФ более чем на 3 месяца?

Получите письменный отказ.. далее будет видна причина отказа...