Право соседа на проведение дороги через зелёную лужайку - нужно ли мое согласие?

• г. Рязань

Имеет ли право сосед по дому провести дорогу через зелёную лужайку с вишнями вблизи палисадника моего дома без моего согласия, когда уже есть выездная дорога в обход лужайки? Земля перед домом - муниципальная.

Ответы на вопрос (1):

Странно сформулирован вопрос. Если собственник земли на это согласие дал - кто может запретить? Собственники соседнего участка - только через суд, доказав, что этим нарушены какие-то их права.