Относится ли принцип равной оплаты к стимулирующим выплатам при доказательстве дискриминации?

• г. Мурманск

Распространяется ли принцип равной оплаты за труд равной ценности на стимулирующие выплаты к окладу (повышающий коэффициент к окладу) в том случае, если надо доказать дискриминацию.?

Ответы на вопрос (1):

Стимулирующие выплаты – материальное довольствие, назначаемое некоторым лицам в качестве поощрения за трудовые успехи или по иным основаниям, указанным в трудовом законодательстве или соответствующем договоре с работодателем.

Все типы таких надбавок устанавливаются руководством организации в различных договорах с работниками (коллективном, индивидуальном) или ином внутреннем нормативном акте (приказом руководителя о назначении премии)