Право сотрудников детского сада на свободное время после работы - решение возникающих проблем

• г. Екатеринбург

Наша заведующая детского сада, по русски говоря, заставляет оставаться после работы, если ожидается какая-нибудь комиссия. Но у всех семьи и свои дела, а ее это мало волнует. Есть ли какой-нибудь закон, чтобы лично ей его показать, что мы не обязаны оставаться после работы? Может она отстанет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Есть трудовой кодекс и ПВТР организации. Вам обязаны оплачивать задержку на работе, либо встаете и идете домой.

Здравствуйте, у вас в трудовом договоре прописан рабочий день, после окончания рабочего дня вы можете идти домой, в противном случае вам должны платить за переработку. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.