Отец с условным судимостью - каким образом этот факт может повлиять на мою устройство на работу в МВД?

• г. Ставрополь

Устраиваюсь на работу в МВД, оказывается мой отец, с которым я не виделся, имел условное. Он числится по документам, как мой отец. Мне 22, могу ли я отказаться от отца, или он от меня, что бы он нигде не фигурировал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, законом это не предусмотрено. Если ваши родители в разводе, то Вам нужно предоставить копию свидетельства о разводе, поквартирную карточку (доказательство, что отец с Вами не проживал) и записаться на личный прием к начальнику подразделения, куда Вы хотите устроиться на работу.