Собственникам аварийного дома в 2014 году приходит уведомление о сносе до 01.01.2019 - вопросы о будущем жилья и социальном найме

• г. Ярославль

Дом признан аварийным в 2014 году, в этом году пришло уведомление для собственников что до 01.01.2019 они должны снести дом. Это как? а где они жить будут ведь единственное жилье, дом практически все собственники соц нам около 5 квартир из 20. Что будет с собственниками и с соц наймом, правда что собственники останутся без жилья? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, смотрите ст. 32 п. 6-8 ЖК - вам обязаны выдать компенсацию за жилье, и с вашего согласия предоставить другое, не ведитесь на незаконные предложения (в прокуратуру обратитесь)