Как определить сумму оплаты больничного при отсутствии полной отработки 1-го месяца перед пенсией и предстоящей операции?

• г. Оренбург

Не доработал 1-месяц отработки для ухода на пенсию. Попал на операцию на сердце, предстоит еще операция. 215-дней оплачивают больничный 60-% от заработка. Сколько будут оплачивать больничный?

Ответы на вопрос (1):

Если вы уволились с работы и после увольнения заболели, при этом не прошло 30 дней с момента увольнения, то по бывшему месту работы вам должны оплатить больничный в размере 60% от среднего заработка.