Можно ли вызвать банкротство коллекторского бюро по договору цессии, если ипотека в другом банке оплачена

• г. Владивосток

Может ли быть возбуждено банкротство коллекторским бюро по договору цессии (договор с банком расторгнут в судебном порядке до продажи долга) и долг взыскан в счет продажи ипотечной квартиры, если ипотека оформлена в другом банке и просрочки по платежам нет. P/s/ долг и стоимость квартиры превышает остаток выплаты по ипотеке.

Ответы на вопрос (8):

Может ли быть возбуждено банкротство коллекторским бюро по договору цессии (договор с банком расторгнут в судебном порядке до продажи долга)
Они никогда не подают на банкротство физического лица, это им не выгодно.

Здравствуйте. Если долг с банком расторгнут в судебном порядке то переуступка долга может быть признана судом недействительным. Следовательно и процедура банкротства не возможна.