Развод и алименты - муж требует, чтобы я выплачивала 50% его кредитов - что делать?

• г. Иркутск

Я подала на развод и на алименты, муж начал писать мне то что раз я подала на алименты, он подаёт на меня в суд, чтоб я выплачивала 50% его кредитов. Не живём мы с ним с 09.2014 года. На данный момент я не работаю, в декрете и имеется несовершеннолетний ребёнок, начислят ли мне 50% его кредитов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Его кредиты никто не разделит, если он не сможет доказать суду, что тратил кредитные деньги на нужды семьи

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Добрый день! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

Уважаемая Мария г.Иркутск!

ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений, являются совместно нажитым супружеским имуществом (ст.34 СК РФ).

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.02.2017 г.