Что грозит за неуплату штрафа в размере 10 000 рублей при осуждении по статье 228 часть 1?

• г. Махачкала

Меня осудили по 228 ст 1 ч и присудили 10000 руб штраф а мне не где взять деньги я безработный и имущества у меня нет что мне будет за не уплату штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд ходатайство об отсрочке или рассрочке уплаты штрафа в соответствии со ст.398 УК РФ-Цитата:

2. Уплата штрафа может быть отсрочена или рассрочена на срок до пяти лет, если немедленная уплата его является для осужденного невозможной.

3. Вопрос об отсрочке исполнения приговора решается судом по ходатайству осужденного, его законного представителя, близких родственников, защитника либо по представлению прокурора.