Какую дату считать датой обнаружения дисциплинарного проступка - дату издания приказа о расследовании или дату акта проведенного расследования?

• г. Краснодар

Пож., что считать датой обнаружения дисциплинарного проступка: дату издания приказа о расследовании либо дату акта проведенного расследовании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оксана

Обнаружение проступка - конечно дата акта расследования

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Ни дата приказа, ни дата акта расследования не являются датой обнаружения. Дата обнаружения - день день, когда лицу, которому по работе (службе) подчинен работник, стало известно о совершении проступка, независимо от того, наделено ли оно правом наложения дисциплинарных взысканий.