Правовой аспект получения займа через интернет - договор без подписи - ничтожность сделки и нарушение норм?

• г. Краснодар

Брал займ через интернет договор не подписовал является ли де юро сделка ничтожной и соответственно с нарушениями действующих норм.

Ответы на вопрос (5):

Брал займ через интернет договор не подписовал является ли де юро сделка ничтожной и соответственно с нарушениями действующих норм.

Здравствуйте можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки не действительной.

Здравствуйте Александр. Если вы оформляли займ через Интернет, это совсем не значит, Что деньги вам подарили и ничего давать не придётся.

Брал займ через интернет договор не подписовал является ли де юро сделка ничтожной и соответственно с нарушениями действующих норм.

Здравствуйте! Нет, все по закону. Деньги Вы получили, этого не отрицаете. По интернету не запрещено оформлять займы.

Решение принимает только суд

если деньги взяли

то договор де факто заключен

и деньги надо возвращать.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Добрый день! Ну получили Вы займ посредством интернет-ресурсов и что? Нет, не является данная сделка ничтожной. Деньги Вам перечислили, а договор займа считается заключенным с момента получения денежных средств. Ну и соответственно никакие нормы в данном случае не нарушаются.