Могут ли приставы арестовать квартиру, если я прописана у сына, но обязательства по кредитам не выполняю?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста пожалуйста я прописана у сына сын там не проживает, проживает дочь, но я там прописана у меня появилась просрочки по кредитам. Могут ли приставы забрать имущество и сделать арест на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы же не собственник данной квартиры, конечно нет. Взыскание по исполнительным документам может быть обращено только на имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности.

Добрый день! Судебные приставы-исполнители обращают взыскание на имущество должника по месту его жительства (регистрации), месту его нахождения (фактического проживания), либо по месту нахождения его имущества. Если вы там зарегистрированы, пристав может и вправе наложить арест на имущество.