Служба пристовов арестовала счет опекаемых детей, которые отказываются вернуть деньги на их содержание

• г. Абакан

Служба пристовов арестовала счет опекаемых детей которые находятся под апекой у бабушки и не хотят возвращать детские деньги на содержание детей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит пособие на детей. Тогда арест снимут.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте бездействие пристава-исполнителя в суд.

Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов. Ст.218, 219 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Служба пристовов арестовала счет опекаемых детей которые находятся под апекой у бабушки и не хотят возвращать детские деньги на содержание детей.

Необходимо обратиться в орган социального обеспечения для получения справки о назначении открытого лицевого счета в банке и обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со указанного счета с приложением указанной справки.

Денежные средства, если они уже перечислены взыскателю, получить невозможно. Можно попробовать возвратить только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам надо обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением о снятии ареста со счета. Также направить с заявлением справку о том, что на счете пособие на детей.

Спросить
Пожаловаться

Орестовали средства на счёте по судебному приказу (без участия судебных приставов) на счёт кроме детских пособий средств больше не поступает банк отказывается возвращать деньги.

Что делать если арестовали счёт с детским пособием? Арестовала исполнительная служба. Деньги уже поступили, две недели назад, а счёт никак не разблокируют, что делать?

У меня приставы арестовали счет в банке и сняли с него детское пособие в размере 10000 руб. у меня 4 детей. Как вернуть деньги? Приставы возвращать не хотят.

Помогите пож что мне делать.

У меня ористовали лицивой счет карты детских денег выплата социалки по уходу ща ребенком дот 1.5 лет. Карта на мужа сделана а штрафы по гаи. Просто мать моего мужа оформила машину на него и то что она ездит все штрафы идут на мужа. Пощвонила к ним сказали принести справку от социалки то что этот счет детский а деньги возвращать не хотят, хотя я знаю что социальные детские деньги не имеют права ористовывать.

Приставы арестовали счет в банке на который перечисляли алименты на детей и сняли с него деньги! Принесли справку о том что на этот счет перечисляется только детское пособие! Они счет разблокировали, а деньги возвращать отказываются! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы орестовали счет, на который перечисляют детские деньги, я приносила им бумагу, что действительно получаю пособия на этот счет, сняли арест, но деньги возвращать видимо не хотят, каждый день говорят что вернем в течении дня. Скажите куда можно пожаловаться на это безобразие?

Приставу предоставила справку о том, что на данный счет приходят детское пособие, деньги списали и они на счету у пристава, как вернуть деньги? Справка у пристава о детских пособиях и деньги не хотят возращать.

Судебные приставы арестовали счет на который перечислялось детское пособие!

После того как я принесла справку счет разблокировали, но деньги возвращать отказываются! Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение