Служба пристовов арестовала счет опекаемых детей, которые отказываются вернуть деньги на их содержание

• г. Абакан

Служба пристовов арестовала счет опекаемых детей которые находятся под апекой у бабушки и не хотят возвращать детские деньги на содержание детей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит пособие на детей. Тогда арест снимут.

Обжалуйте бездействие пристава-исполнителя в суд.

Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов. Ст.218, 219 КАС РФ.

Служба пристовов арестовала счет опекаемых детей которые находятся под апекой у бабушки и не хотят возвращать детские деньги на содержание детей.

Необходимо обратиться в орган социального обеспечения для получения справки о назначении открытого лицевого счета в банке и обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со указанного счета с приложением указанной справки.

Денежные средства, если они уже перечислены взыскателю, получить невозможно. Можно попробовать возвратить только в судебном порядке.

Добрый день. Вам надо обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением о снятии ареста со счета. Также направить с заявлением справку о том, что на счете пособие на детей.