Как вернуть свою долю в доме после развода и защитить её от продажи бывшим супругом?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Я разведена, на меня и детей есть доля в доме бывшего мужа! Документов на руках нет, могу ли я из забрать!? и может ли бывший продать наши доли без ведома нас!?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Наталья. Продать ваши доли за вас никто не может. Забрать их вы тоже не можете. Вы вправе проживать в этом доме или продать свою долю.

Добрый вечер!

Полагаю, что можете, если обратитесь в суд с иском о разделе имущества.

Продать может, но исходя из того, что у Вас есть доля в квартире, Вы можете признать такую сделку недействительной в части продажи Вашей доли и доли детей.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Если правоустанавливающие документы у бывшего супруга на Ваши доли в доме, то можете заказать дубликаты в Росреестре или МФЦ.

Здравствуйте, Наталья! Продать вашу долю супруг не может. Если конечно вы ему не выдавали на это доверенность. Для того чтобы продать долю н/л ребенка нужно разрешение органа опеки и попечительства. Так что можете не беспокоится.