Вопрос по выделению доли материнского капитала для прописки второго мужа

• г. Самара

Здравствуйте! У меня такой вопрос, если у нас дома приобретения на материнский капитал с бывшим мужем и на 2-х детей у нас у всех по 1/4 доле. Я вышла повторно замуж родила ребенка. Бывший муж не отказался от доли, а нынешнему мужу понадобилась прописка. Я без бывшего прописать не могу. Можно ли мне свою часть доли небольшой выделить нынешнему мужу для прописки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Эльмира! Вы можете выделить свою долю в натуре только в судебном порядке. Также в судебном порядке Вы можете обязать бывшего мужа продать свою долю как незначительную. Пока БМ является собственником 1/4 будет требоваться его согласие для прописки нового мужа.