Когда начнут снимать деньги за капитальный ремонт в многоквартирном доме с гарантией от застройщика?

• г. Калининград

Я живу в многоквартирном доме 9 эт. Сдача дома в 2013 г. Гарантия на дом от застройщика 5 лет. С какого момента с нас могут снимать деньги за капитальный ремонт дома...?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 153 ЖК РФ взносы на капремонт вы начинаете платить с месяца, когда становитесь собственником жилья то есть с момента удостоверения права в Росреестре.