Право следователя на направление письма о возбуждении уголовного дела после пройденного судебного разбирательства и наличии решения суда

• г. Могилёв

Имеет ли право следователь слать на работу письмо о возбуждении уголовного дела, когда уже был суд и у меня на руках есть решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, на работу обычно шлют письма в рамках возбужденного уголовного дела для запроса характеристики с места работы, что у Вас за письмо, странно, посмотрите дату письма...