Как изменить переоформление отпуска на себя и взыскать алименты в случае расторжения брака и проживания в зоне ЧАЭС?

• г. Курск

Расторгаем брак, муж оформил отпуск по уходу за ребёнком на себя, не работает, ребёнком занимаюсь я, ребёнку 1.9 г. мы проживаем в зоне по ЧАЭС как мне переоформить отпуск на себя? И как взыскивать алименты. Денег я от него практически не вижу.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Для переоформления пособия на себя необходимо обратиться в отделение соцзащиты по месту проживания. Для взыскания алиментов необходимо подать в суд исковое заявление, где указать, что просите начислить алименты в твердой денежной сумме, потому что супруг не работает.

Здравствуйте! Необходимо написать заявление о взыскании денежных средств в счет погашения алиментов в твёрдой денежной сумме. Если уже ребёнку 7 лет, то можно сумму увеличить за счет кружков после школы на которые требуются деньги с учетом возраста.