Заслуженный шахтер с 39-летним стажем в горных разработках из Забайкальского края - имеет ли право на доплату к пенсии?

• г. Владивосток

Стаж 39 лет в открытых горных разработках, машинист роторного экскаватора. Заслуженный шахтер РФ, кавалер 3 х степеней "Шахтерская слава", награжден серебряным знаком "Горняк России", "Почетный работник угольной промышленности". Забайкальский край. Имею ли право на доплату к пенсии как шахтер?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в ПФ по месту жительства с трудовой книжкой. Награды на эту выплату не влияют, главное как сделаны записи в трудовой книжке. Вам дадут полную консультацию согласно перечню профессий, которые включены для этих выплат. Всего доброго!