Подростки случайно пополнили счет через найденную карту - что им грозит за это?

• г. Чита

Помогите пожалуйста! Сегодня утром мы нашли карту сбербанка и по какой-то глупости решили попробовать с помощью неё пополнить счёт в одном интернет партале (Steam) на сумму 7600, и только после этого поняли что натворили плохое дело, нам по 17 лет приводов в палицию не было, мы хотели бы вернуть деньги обладателю карты, найти его сегодня не получилось. Если мы пойдём завтра в палицию и во всём признаемся нам что-то грозит?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Если деньги не потратили, то ничего не грозит. Если потратили, то грозит постановку на учет в пдн и возмещение ущерба.

В каком смысле потратили ведь даже если мы их потратили мы же можем другие отдать, что нам теперь делать?

Если вы отдаете свои деньги взамен потраченных, это и называется возмещением ущерба. В любом случае к уголовной ответственности не привлекут, если добровольно все вернете.

В каком смысле потратили ведь даже если мы их потратили мы же можем другие отдать, что нам теперь делать?
иДИТЕ В СБЕРБАНК, ОТДАЙТЕ КАРТОЧКУ И ДЕНЬГИ. ОНИ СВЯЖУТСЯ С ВЛАДЕЛЬЦЕМ.

Нам завтра идти в палицию, банк или к ней, так как нашли её?

Лучше обратится к владельцу карты, и с ним порешать все проблемы, возможно до уголовной ответственности и не дойдет, если владелец карты не заявил еще об ее утере.

В полицию не надо идти, если владелец карты готова с вами встретиться и решить вопрос мирным путем. То лучше поступить именно так. Советую взять с собой кого-нибудь из ваших родителей.

Лучше тогда идти к ней (с кем-нибудь из старших, чтобы были свидетели), чтобы никого не привлекать и нигде не светиться. Придите, извинитесь и отдайте что должны ей.