Вопросы о законности удержаний и возможности восстановления старого трудового договора в компании Связной

• г. Тверь

Раньше работала в компании связной, уволилась по причине, сотрудница с кем я работала сваривала товар, и данную сумму разделили на всех сотрудников чтоб мы выплачивали, спустя год я вернулась в данную организацию, и этотудержание опять на меня повесили, и я его выплачиваю. Законно ли они это делают? Имеют ли они право восстановить старый трудовой договор?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая Наталья

Незаконно старые долги. Уходите работать в другую компанию, будете только на долги работать

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Добрый день! Нет, конечно, это незаконно. Тем более восстанавливать предыдущий трудовой договор - ВОССТАНАВЛИВАТЬ - вообще такого понятия нет в Трудовом Кодексе. И не следует ничего выплачивать, пусть в судебном порядке взыскивают, если есть у них такие основания.

Здравствуйте, Наталья! Конечно не законно. Пишите жалобу в государственную инспекцию труда. Взыскивайте удержанную сумму в судебном порядке.

Здравствуйте, Наталья.

Нет, конечно, действия работодателя незаконны.

Работодателю следовало обратиться в суд и удерживать с Вас долг на основании судебного решения.

Здравствуйте, нет. незаконно, можете жаловаться в трудовую инспекцию, укзаывайте им. на каком основании они взыскивают с вас деньги сейчас.