Нужно ли оформлять фаркоп или прицепное устройство для автомобиля ВАЗ-2112 2002 года выпуска? Штрафы и процедура оформления

• г. Воронеж

У меня автомобиль ВАЗ-2112 2002 года выпуска с завода в комплекте установлен фар коп или прицепное устройство которое не вписано в документах на автомобиль, но вышел закон о штрафе за это устройство. Правомерно ли это? Как и какие документы нужны для оформления, стоимость этой сделки?

Ответы на вопрос (1):

У меня автомобиль ВАЗ-2112 2002 года выпуска с завода в комплекте установлен фар коп или прицепное устройство которое не вписано в документах на автомобиль,

Сергей,

обратитесь с письменным запросом к изготовителю ТС-получите официальный ответ. Если это заводская комплектация-идите в МРЭО. в ином случае необходимо получить разрешительные документы.