Можно ли не вступая в права собственности, передать недвижимость по завещанию?

• г. Барнаул

С какого времени начинается право собственности наследника недвижимости по завещанию?

Ответы на вопрос (4):

С какого времени начинается право собственности наследника недвижимости по завещанию?

В случае принятия наследства с момента открытия наследства, то есть с момента смерти завещателя.

Статья 1152. Принятие наследства

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Наследник становится собственником имущества, входящего в состав наследства, с момента смерти наследодателя, при условии, что он принял наследство.

Здравствуйте, Евгения

С момента принятия наследства у нотариуса и регистрации перехода права собственности в россреестре

Желаю Вам удачи и всех благ!

В соответствии с ч.4 ст. 1152 ГК РФ-

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации
.