Проблема с муниципальной квартирой - как выписать троих прописанных, которые не проживают 10 лет, чтобы пустить обратно четвертого жильца?

• г. Москва

Ситуация следующая. Есть муниципальная квартира, в ней прописано 4 человека, трое из них там не проживают 10 лет (соответственно конкретно они не платили), там проживает четвёртый прописанный и все эти года платил он. Сейчас один из этих троих которые съехали хочет вернуться, но его не пускают и грозятся выписать всех троих. Возможно ли это? Как этим троим выписать четвёртого?

Ответы на вопрос (5):

Выписать в данной ситуации четвертого они не смогут. У всех нанимателей равные права. Но советую подать иск о вселении, нечинении препятствий в пользовании квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Выселить добросовестного плательщика квартплаты, который проживал в квартире и оплачивал все платежи за 4-х прописанных, не получится Он может в судебном порядке истребовать суммы платежей в порядке регресса. Если вас не пускают в квартиру по месту регистрации - обращайтесь с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

А за что выписывать "четвертого", который там проживал все эти годы и оплачивал? Один из троих, который хочет вернуться, может подать иск о вселении и нечинении препятствий, но "четвертый" подаст иск о признании утратившим права пользования жилым помещением, притом всех троих.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, лица на протяжении длительного периода времени не проживающие в квартире и не оплачивающие коммунальные услуги могут быть выписаны из квартиры через суд; для выписки из квартиры постоянно проживающего в квартире добросовестного плательщика коммунальных платежей нет оснований. С уважением, Станислав Пичуев.

Спросить
Пожаловаться

С точки зрения законодательства эти "трое" не проживавшие в квартире утратили право пользования жилым помещением, так как выехали из этого помещения, длительное время в нем не проживали и не несли обязанностей по оплате коммунальных услуг. Того четвертого, который проживает в этой квартире не выписать никак, тем более этим троим.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: Жила мать с 4 детьми, к-ю лишили родительских прав на троих детей. Бабушка решила забрать троих. Четвертого отдали в дет. дом. На бабушку и троих детей выдали квартиру (ордер). Позднее бабушка забрала четвертого ребенка из детского дома и прописала в этой квартире. В данный момент бабушка умерла. Дети все выросли, приватизировали квартиру на троих. Четвертого ребенка не включили в приватизацию и решили выписать. Имеет ли он право оспорить приватизацию. Сейчас он не проживает в этой квартире, т.к его не пускают. С полицией в квартиру он не пробовал попасть, т.к человек не конфликтный, свидетелей скорей всего не будет, что его не пускают в квартиру. Выписать его хотят по основанию, что он там сейчас не проживает.

Квартира по соц. найму. Прописаны я двое несовершеннолетних детей и бывший муж. он не живет 3.5 года в квартире. Соответственно не платил за нее все эти годы. Платила я.теперь объявился и грозится подать на размен каартиры. Удастся ли ему это сделать?

Неприватизированная квартира, в ней прописано трое человек.

Как разделить счета что бы все платили поровну?

Дядя освободился из МЛС и не хочет прописываться (до заключения был прописан) в неприватизированной квартире, но там проживает.

Двое прописанных там его родственников не проживают, но платят за квартиру.

Как заставить платить или прописаться дядю?

У приставов судебный приказ о взыскании долга по коммунальным платежам солидарно с троих. В квартире 2 собственника и один прописанный. У них нет денег на погашении долга. Который прописанный в данной квартире не проживает 11 лет и также не платил все это время. Одна из собственниц тоже ни когда не платила. Может ли суд разделить долг по равным частям долга. Могу ли я выписать через суд прописанного.

Не могу дозвониться на указанный Вами номер. В квартире четыре собственника, у каждого по 1/4 доли. Трое из них хотят продать квартиру, а четвёртый, более 12 лет проживает за границей и не оплачивает все эти годы коммунальные услуги и содержание квартиры. Связь с ним утеряна. Как быть остальным трём собственникам, которые все эти годы платили за себя и за четвёртого собственника. Как они могут продать квартиру?

В квартире, неприватизированной, прописано четыре человека. Трое из них хотят приватизировать квартиру, а четвёртый прописанный, не хочет. Могут ли трое приватизировать свои доли без согласия четвёртого, или приватизация предусматривает согласие всех прописанных в квартире? Спасибо!

Хочу прописать жену, согласие всех проживающих (прописанных) членов семьи есть. Нет согласия только от отца, который прописан в квартире, но не проживает там более 20 лет (за квартиру не платил и не платит, с моей матерью-прописанной там же-в разводе). Связи с ним нет и где он никто не знает. Квартира муниципальная. Как мне прописать жену, через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная. Бывший муж является квартиросъёмщиком, получал квартиру во время службы в ВС РФ.Не проживает в квартире 12 лет, хоть и прописан, за квартиру не платит. Платит бывшая жена с сыном, которые проживают там. Счета не разделены. У бывшего имеется другая квартира в собственности, где он и проживал и проживает всё это время. Что конкретно нужно сделать, чтобы его выписать и признать по суду его право пользования жильём прекращённым?

, хотя проживают только 3. Не подсажите какие документы надо представить в ЖКО чтобы снизить эти комуслуги на троих.

У нас такая ситуация... Мы с мужем живем 5 лет. На протяжении 4,5 лет живем в моей квартире. У него так же имеется приватизированная квартира, в ней он имеет долю 1/4! В это квартире прописан он, его брат, мать и отец (у всех у них равные доли по 1/4) В 2010 году мой муж с братом ушли на год в армию. Все это время (и видимо до этого их родители за квартиру не платили) После прихода с армии сложилась следующая ситуация. Мать развелась с отцом, съехала в другую квартиру, отец тоже переехал к другой женщине, в квартире остался только брат мужа, который за квартиру не платил! (да и после того как парни пришли с армии, мать им уже сказала что имеется долг за квартиру, т.е. изначально долг накопили их родители) Сейчас квартира пуста, в ней ни кто не живет (и естественно ни кто не платит) Мой муж живет в моей квартире, брат тоже девушкой в её квартире, мать отдельно и отец тоже! Все платят там где они проживают. Сейчас мать с них всех требует долг за квартиру что бы они все платили (а сама не платит, хотя она этот долг накопила) Парни складывались какое то время платили... Подскажите, что делать в этой запутанной ситуации? Как моему муже продать свою долю? И возможно ли это без согласия его матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение