Должен ли суд выносить определение о принятии встречного иска, как это делается с первым?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да. Также встречный иск может быть оставлен без движения, возвращён или отказано в его принятии.

суд на месте определяет, принять встречный иск или отказать, не удаляясь в совещательную комнату, отметка о принятии встречного иска делается в протоколе судебного заседания