Имеет ли право и в каких случаях физ. лицо может продать мне автомобиль, не являясь собственником ТС.

• г. Воронеж

Имеет ли право и в каких случаях физ. лицо может продать мне автомобиль, не являясь собственником ТС.

Ответы на вопрос (5):

Только в одном случае может продать вам автомобиль, не являясь его собственником. Если собственник автомобиля выдаст ему доверенность на право совершения такой сделки.

Доброго времени суток!

Имеет, если собственник выдал этому физ. лицу доверенность с соответствующими полномочиями.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте! Если собственник автомобиля выдаст ему доверенность на право совершения такой сделки. Иного варианта не существует.

Во-первых, всем большое спасибо. Во-вторых, я правильно понимаю, что речь идёт о генеральной доверенности? Если да, то может ли, например, супруга доверителя заявить о праве на авто и анулировать доверенность, выписанную без её согласия. Тем самым признать ДКП между мной и лицом, имеющим такую доверенность, недействительным?

Не все так просто. Необходимо знать подробности Вашего вопроса: кто, кому и на основании чего продал автомобиль. Если автомобиль был совместным имуществом супругов - необходимо было получить согласие супруги на продажу автомобиля.