Как установить виновных и к кому обратиться за экспертизой о залитии квартиры

• г. Тула

К кому обратиться за экспертизой о залитии квартиры?

Залита нижняя часть квартиры, примыкающая к полу и смежная с соседями. Определить виновных не представляется возможным, так как при составлении акта работниками ЖЭУ было установлено, что смежная стена у соседей сухая.

Мы (уже бех ЖЭУ) залезли в подвал и увидели, что под карвартирой соседей в подвал текут потоки воды.

Представитель ЖЭУ для составления акта в подвал не лазил, сказал, что от туда не может поступать вода.

Кто виноват и что делать, к кому обратиться за экспертизой?

Ответы на вопрос (1):

К любому экспертному учреждению, у которого есть лицензия на осуществление экспертной и оценочной деятельности. На основании этого заключения и требуйте возмещение причинения ущерба.