Цель федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Целью Программы является обеспечение доступности качественного образования, соответствующего требованиям инновационного социально ориентированного развития Российской Федерации.

Задачами Программы являются:

модернизация общего и дошкольного образования как института социального развития;

приведение содержания и структуры профессионального образования в соответствие с потребностями рынка труда;

развитие системы оценки качества образования и востребованности образовательных услуг

Система ГАРАНТ: base.garant.ru