Как провести почерковедческую и судебно-психиатрическую экспертизу при оспаривании сделки купли-продажи в рамках гражданского процесса? Возможны ли изменения психического состояния продав

• г. Калуга

В рамках граждан. Процесса, при оспаривании сделки купли-продажи, истец хочет провести почерковедческую экспертизу расписки и судебно-психиатрическую экспертизу продавца. Сделка была в августе 2016, а вот в феврале 2017 у продавца, пожилой женщины был инсульт. Как вообще в этом случае проводят означенные выше экспертизы, и вообще каковы у истца шансы? Расс=писку 100% писала сама продавец, да и пол года тому назад это была вполне здоровая женщина. Ничего не принимала, не было обращений в больницу, жалоб, нет никаких диагнозов связанных с нарушениями психики, обычная была пернсионерка, мы с не.

Ответы на вопрос (1):

Как врач, а не только юрист, могу Вам сказать, что судебно-психиатрическая экспертиза признает ее дееспособной. Все последствия инсульта - только после инсульта! Такова природа работы головного мозга. Это -- бесполезная экспертиза. Она даст заключение, что человек все прекрасно понимал и действовал осознанно. Более того, она в ПНД на момент расписки не состояла. Шансов здесь нет. Зря только потратит большие деньги на проведение экспертизы.