«Конфликт с гражданским супругом и бабушкой - последствия и правовые аспекты»

• г. Екатеринбург

Что мне грозит? Мой гражданский супруг дал подзатыльник моей дочери, она пожаловалась бабушке (моей матери), на выходные дочь ушла к ней, сегодня бабушка отказалась возвращать ребенка домой (находясь в алкогольном опьянении закрыла дверь и не впускала ни меня, ни гражданского мужа). Пришлось вызывать полицию. Нас отвезли в отделение и взяли объяснительную, но это делал участковый, а не инспектор ПДН. Чем это чревато?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Ничем не грозит это никому из вас. ни к административной, ни тем более к уголовной ответственности не привлекут. Инспектор пдн и не нужен для этого, с вас просто взяли объяснение почему вызвали полицию. Правонарушений со стороны несовершеннолетних не было.

Пришлось вызывать полицию. Нас отвезли в отделение и взяли объяснительную, но это делал участковый, а не инспектор ПДН. Чем это чревато?

Добрый вечер! Это чревато для Вашего гражданского мужа административной ответственностью за иные насильственные действия, причинившие физическую боль, в отношении дочери. Чтобы никакой ответственности не было, дочери необходимо говорить о том, что физической боли она не почувствовала. Другого выхода нет, если сотрудники полиции прицепятся к факту подзатыльника.