Требование перерасчета квартплаты из-за сквозных трещин в несущих стенах и наличия кандидата на потолке.

• г. Ростов-на-Дону

Я могу требовать у У\к перерасчета квартплаты за ненадлежащее оказание услуг из-за скавзных трещин в несущих стенах по причине этого у меня в гостиной на потолке кандисат.

Ответы на вопрос (3):

Я могу требовать у У\к перерасчета квартплаты за ненадлежащее оказание услуг из-за скавзных трещин в несущих стенах по причине этого у меня в гостиной на потолке кандисат.

Вы можете требовать всего, что угодно, но лучше, всё-таки, потребовать заделки трещин. Не будет трещин - не будет и конденсата.

День добрый! Вам следует обращаться в суд с иском об обязании УК заделать трещины. Для начала можно пожаловаться в жилинспекцию, потом в суд.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 утверждены правила изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность (далее - Правила).

Согласно Правилам перерасчет размера платы производиться пропорционально количеству дней, за которые не была оказана услуга или оказана с перерывами, превышающими установленную продолжительность, к общей продолжительности выполнения таких работ.

Основанием для перерасчета будет являться акт о нарушении качества или превышении установленной продолжительности перерыва при предоставлении услуг.

Такой акт составляется потребителями в присутствии или отсутствии исполнителя, в нем указываются факты нарушения.

При наличии вышеуказанного акты вы вправе направить письменное заявление о перерасчете размера платы за неоказанные услуги.