Требование перерасчета квартплаты из-за сквозных трещин в несущих стенах и наличия кандидата на потолке.

• г. Ростов-на-Дону

Я могу требовать у У\к перерасчета квартплаты за ненадлежащее оказание услуг из-за скавзных трещин в несущих стенах по причине этого у меня в гостиной на потолке кандисат.

Ответы на вопрос (3):

Я могу требовать у У\к перерасчета квартплаты за ненадлежащее оказание услуг из-за скавзных трещин в несущих стенах по причине этого у меня в гостиной на потолке кандисат.

Вы можете требовать всего, что угодно, но лучше, всё-таки, потребовать заделки трещин. Не будет трещин - не будет и конденсата.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Вам следует обращаться в суд с иском об обязании УК заделать трещины. Для начала можно пожаловаться в жилинспекцию, потом в суд.

Спросить
Пожаловаться

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 утверждены правила изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность (далее - Правила).

Согласно Правилам перерасчет размера платы производиться пропорционально количеству дней, за которые не была оказана услуга или оказана с перерывами, превышающими установленную продолжительность, к общей продолжительности выполнения таких работ.

Основанием для перерасчета будет являться акт о нарушении качества или превышении установленной продолжительности перерыва при предоставлении услуг.

Такой акт составляется потребителями в присутствии или отсутствии исполнителя, в нем указываются факты нарушения.

При наличии вышеуказанного акты вы вправе направить письменное заявление о перерасчете размера платы за неоказанные услуги.

Спросить
Пожаловаться

У меня в несущих стенах образовалась сквазные трещины и поэтому на потолке накапливается кандинсат, плесень. У/к отказывается лотать трещины, имею ли я право требовать перерасчета квартплаты. Если я подам в суд имею ли я прово требовать 50% от суммы штрафа.

Как написать заявление в жилищ. Инспекцию по поводу трещин от потолка до пола в 2-ух несущих стенах: одна стена выходит на улицу, другая в комнату. Дом кирпичный, двухэтажный.

Помагите я незнаю что мне делать? В моей квартире на несущих стенах образовалась трещина сквазная оттуда идет холодный воздух из-за этого на потолке в гастиной образовался кандицат, черная плесень а у меня 2 детей один болен астмой, а второй грудной я боюсь за здоровье своих детей. Писала и в управляющую компанию, в жилинспекцию, прокуратуру и в администрацию города. Жилинспекция предписала управляющую компанию провести экспертизу конструкции на устойчивость стены. Они отказываются это очень дорого. Что теперь нам делать куда идти это продолжается 2 год.

Каким образом можно обжаловать исполнителю штраф по контракту (44-ФЗ), сумму которого заказчик уже вычел из оплаты за оказанные услуги? Причина штрафа - ненадлежащее оказание услуг исполнителем (нет записи в журнале оказания услуг, фотофиксация нарушения).

Я живу в 2 х этажном кирпичном доме. Подо мной соседи продали квартиру, нынешний владелец делает ремонт под ювелирный магазин, одну стену ломал (ставил балку и колонны). Эта стена между спальней и гостиной комнаты на углах разошлись обои, появились трещины на потолке, на стенах на дверном косяке, до сих пор слышно как стена осыпается. Что делать, какие шаги предпринять?

Я делаю ремонт, соседка снизу сказала, что у нее трещина на потолке коридоре, мои рабочие заделали, после этого сказала. Что трещины на потолке в большой комнате, и стала требовать сделать ремонт и там, хотя там просто клеили обои на стенах. Я соседке сказала, что после этого все будем делать официально. Она достает мою больную маму и рабочих. Что делать?

Могу ли я написать жалобу на УК, за ненадлежащее оказание услуг, также заявление на перерасчет за коммунальные услуги. Если не являюсь собственником квартиры, но имею постоянную прописку в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в квартире возникают трещины на стенах. Совсем недавно мы обнаружили новую трещину, выходящую на улицу. При обращении к УК был получен ответ, что трещины возникают из за конструктивных особенностей здания. Но для несущих конструкций нет опасности. И что УК отвечает только за фасад и общедомовое пространство (коридор), то что внутри квартиры - их не касается. Таким образом, мы должны заделывать стены за свой счет. Подскажите, возможно ли как нибудь привлечь УК или же застройщика для устранения данных трещин или же требовать от них компенсацию за ремонт?

У меня в квартире на несущих стенах образовалась трещина сквазная оттуда идет холодный воздух из-за этого на потолке образовался кандицат капли воды, черная плесень. Все мои обращения и в Упр компанию, жилинспекцию, прокуратуру не возымела никаках действии. Я требовала чтоб создали межведомственную комиссию и обследовали мои жилищные условия. Они требуют чтоб я сама за свой счет провела экспертизу конструкции видете ли в нашем городе нет такой комисси. Скажите что мне делать у меня 2 несовершинолетних детей и они могут заболеть астмой из-за плесени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение