Нарушение прав собственности на подвальное помещение - неоплата ЖКУ и капитального ремонта, некачественное отопление - что делать?

• г. Ульяновск

В 1993 году предприятие, которому принадлежал жилфонд передал его в собственность муниципалитета, в том числе и часть подвала нашего дома. Муниципалитет зарегистрировал право собственности лишь в 2006 году, первая квартира приватизирована в 1996 году. Муниципалитет, являясь собственником подвального помещения не платит за ЖКУ и кап. ремонт, счётчиков в данной части подвала нет. При установке ОДПУ обнаружилось, что кроме неоплаты услуг, в подвальном помещении установлены дополнительные отопительные приборы, а жители получают некачественную услугу по отоплению и оплачивают всё количество Гкал на дом. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По платежам за содержание и ремонт, должна разбираться управляющая компания, можете написать в ее адрес письменный запрос, ведутся ли начисления и т.п., если что, затем можно пожаловаться в жилищную инспекцию и прокуратуру.