Льготы и субсидии для молодой семьи на севере - погашение кредита и скидки на коммунальные услуги

• г. Анадырь

Я бы хотела знать какие льготы или субсидии нам положены. Мы молодая семья до 30 лет. родились и проживаем на севере. Ждем первого ребенка. У нас два кредита. Имеем ли мы право на помощь от государства в погашении кредита, или скидки на оплату коммунальных услуг в жкх.

Ответы на вопрос (1):

О субсидиях и льготах вам необходимо проконсультироваться в управляющей компании или расчетном центре, где этим занимается отдельный специалист он вам пояснит кто имеет право на их получение. О каких либо государственных программах помощи гражданам в погашении кредитов никогда не слышал, кроме того что банкам компенсируют какой то процент по ипотеке (и то граждан это касается опосредованно).