Можно ли досрочно расторгнуть трудовой договор из-за срочного переезда и трудоустройства в другом городе?

• г. Череповец

Вопрос. При написании заявления на увольнение, будет ли являться срочный переезд в другой город и трудоустройство на другую работу причиной, по которой я могу досрочно расторгнуть трудовой договор? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Увы, переезд в другой город не является основанием для расторжения трудового договора в день подачи заявления работником. Договаривайтесь с работодателем.

При написании заявления на увольнение, будет ли являться срочный переезд в другой город и трудоустройство на другую работу причиной, по которой я могу досрочно расторгнуть трудовой договор?
Да это является причиной при наличии подтверждающих документов.