Какие права на эту жилплощадь я буду иметь в случае развода, если собственность на новую квартиру будет оформлена на мужа.

• г. Санкт-Петербург

Мужу в период брака подарена квартира. В последствии (в течении двух лет) она была продана и на эти деньги куплена другая (большая по метражу). В это время я родила и воспитывала двоих детей. Какие права на эту жилплощадь я буду иметь в случае развода, если собственность на новую квартиру будет оформлена на мужа.

Ответы на вопрос (1):

при расторжении брака 1/2 доля квартиры принадлежит вам, квартира приобретена в браке, явыляется совместно нажитым имуществом /ст 39 семейного кодекса рф/