Скажите, пожалуйста, можно ли получить развод с мужем, если есть 6 месячный ребенок и я получаю от работы в месяц всего 7600?

• г. Брянск

Скажите, пожалуйста, можно ли получить развод с мужем, если есть 6 месячный ребенок и я прлучаю от работы в месяц всего 7600?

Ответы на вопрос (7):

можно ли получить развод с мужем, если есть 6 месячный ребенок и я прлучаю от работы в месяц всего 7600?

Можно. Но с иском о расторжении брака в суд придется обращаться Вам. Муж не имеет права подавать на развод до достижения ребенком 1 года.

БРАК - не крепостное право. ИСК в суд подавайте

Удачи вам.

Можно обращаться в суд с заявлением о расторжении брака, насильно жить с мужем вас не заставят. Вам следует подать в суд такое заявление и вас разведут.

При таких условиях, не может муж отнять ребенка (он угрожает этим)?

Здравствуйте, Анна! Нет, из-за небольшой зарплаты детей не отнимают. Суд, при определении места жительства ребенка всегда на стороне матери.

Нет, не может. Небольшое пособие - это не основание для того, чтобы муж мог определить место жительства крошечного ребенка с ним. Подавайте на алименты. В браке тоже можно. А ребенка ему никто не отдаст. Нет оснований.

Расторжение брак когда ребенку 6 месяцев невозможно по инициативе отца ребенка По инициативе же матери ребенка брак может быть расторгнут Если вы вы не гулящая не наркоманка или алкоголичка то ребенка у вас никто не отберет, тем боле в таком возрасте Поменьше внимания обращайте на пустые угрозы мужа Размер вашей зарплаты никак не влияет Вы можете подать иск не только о расторжении брака но и на взыскание алиментов.