Меня зовут Мария сколько щас сиротам платят деньгами а не квартирой и если деньгами получать то какие документы нужны.

• г. Пермь

Меня зовут мария сколько щас сиротам платять деньгами а не квартирои и если деньгами получать то какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в управление социальной защиты населения.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

""Статья 5. Финансовое обеспечение дополнительных гарантий по социальной поддержке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

""Предусмотренные настоящим Федеральным законом дополнительные гарантии для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением детей, обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях), являются расходными обязательствами субъектов Российской Федерации. Законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации могут устанавливаться дополнительные виды социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Предусмотренные настоящим Федеральным законом дополнительные гарантии для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях, являются расходными обязательствами Российской Федерации.

(в ред. Федерального "закона" от 02.07.2013 N 185-ФЗ)