Какие необходимы документы для обращения к нотариусу, если мы родственники, а завещание составлено на другого человека?

• г. Краснодар

Какие необходимы документы для обращения к нотариусу, если мы родственники, а завещание составлено на другого человека?

Ответы на вопрос (4):

Также нужно свидетельство о смерти, заявление о принятии наследства, паспорта, документы - доказательства родства с умершим.

Добрый день, Эдуард!

Для обращения к нотариусу не нужны никакие документы, кроме паспорта. А для выяснения обстоятельств по завещанию нотариус Вам расскажет все права и обязанности.

У нас проблема получения справки с ЖЭО, по закону справка о прописке умершего дается при наличии домовой книги, ее у нас нет, как быть? Стоит пойти в ФМС?

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы можете оформить домовую книгу, обратившись в УВМ МВД (фмс)

Удачи Вам и всего доброго!