Влияет ли сделка по продаже акций на возможность подать на банкротство физического лица?

• г. Пермь

Хочу подать на банкротство физического лица. Но в июне 2016 года было сделка про продаже акций. Деньги с продажи пошли на погашение задолженности перед одним из кредиторов. Есть ли смысл подавать на банкротство сейчас? Могут ли признать сделку недействительной и как следствие не списать долги при банкротстве? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

совершенно верно, все чаще и чаще долги не списывают при банкротствах, нужен анализ вашей ситуации. Применительно к вашей сделке ее могут признать оспоримой и совершенной в пользу одного из кредиторов в ущерб иным.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.