Молодому человеку нанесено проникающее ножевое ранение в кафе-баре - задержан подозреваемый по умышленному причинению тяжкого вреда здоровью.

• г. Пермь

Кафе-баре произошел конфликт, в ходе которого молодому человеку, 1989 года рождения, нанесено проникающее ножевое ранение.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что травмы потерпевшему, в ходе словесного конфликта нанес подозреваемый, 1980 года рождения. В результате умышленных действий потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

По данному факту следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте исковое заявление в суд, взыскивайте и материальный и моральный ущерб, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

УПК РФ, Статья 108. Заключение под стражу

1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. При избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в постановлении судьи должны быть указаны конкретные, фактические обстоятельства, на основании которых судья принял такое решение. Такими обстоятельствами не могут являться данные, не проверенные в ходе судебного заседания, в частности результаты оперативно-розыскной деятельности, представленные в нарушение требований статьи 89 настоящего Кодекса.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.[quote][/quote]

Это все понятно Ваш вопрос то в чем заключается?777

А в чем же, Сергей, заключается ваш вопрос?