Как правильно аннулировать завещание на квартиру? Спасибо.

• г. Чита

Ответы на вопрос (4):

Для этого нужно обратиться к нотариусу, который оформлял завещание. Также можно составить новое завещание, в этом случае предыдущие завещание утратит свою силу.

Идете к нотариусу, у которого писали и заверяли завещание, с паспортом и говорите, что хотите его отменить или переписать. Вот и вся премудрость.

Удачи Вам!

Как правильно аннулировать завещание на квартиру?

Как правильно аннулировать завещание на квартиру? Как правильно аннулировать завещание на квартиру?

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1130. Отмена и изменение завещания

1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.

2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.

Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.

Завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части.

3. В случае недействительности последующего завещания наследование осуществляется в соответствии с прежним завещанием.

4. Завещание может быть отменено также посредством распоряжения о его отмене. Распоряжение об отмене завещания должно быть совершено в форме, установленной настоящим Кодексом для совершения завещания. К распоряжению об отмене завещания соответственно применяются правила пункта 3 настоящей статьи.

5. Завещанием, совершенным в чрезвычайных обстоятельствах (статья 1129), может быть отменено или изменено только такое же завещание.

6. Завещательным распоряжением в банке (статья 1128) может быть отменено или изменено только завещательное распоряжение правами на денежные средства в соответствующем банке.

В соответствии со ст.1130 ГК РФ-[quote][/quote]

ГК РФ Статья 1130. Отмена и изменение завещания

Обратитесь к нотариусу по месту составления завещания, где оформите распоряжение об его отмене.