Может ли директор требовать от физического лица оплату полного штрафа за нарушение сроков размещения по закупкам 223-ФЗ в размере 12000 рублей?

• г. Екатеринбург

За нарушение сроков размещения по закупкам 223-ФЗ был наложен административный штраф на организацию 10000 руб, на физ. лицо 2000 руб. Имеет ли право директор требовать с физ. лица (с того человека, который нарушил срок размещения) оплату полностью штрафа в 12000 руб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Организация имеет такое право - требовать возмещения причиненного организации дисциплинарным проступком реального вреда.