Нужно ли платить за капитальный ремонт дома, построенного 6 лет назад?

• г. Астрахань

Дом построен 6 лет назад. Нужно ли платить за капитальный ремонт? Счёт выставлен с начала действия закона. Т, е. дом был только сдан.

Ответы на вопрос (6):

Людмила

да, нужно, закон не содержит исключений смотрите ст. 154 ЖК РФ

деньги аккумулируются на счете в счет будущего ремонта.

Здравствуйте! В данном случае да обязательно нужно платить за капитальный ремонт. Так дому больше 6 лет. Если было бы 5 лет можно было не платить.

Счёт выставлен с 2012 года. Если не нужно платить до пяти лет, актуален ли долг этих 5-ти лет?

В данном случае вам нужно это выяснить по данному поводу. Возможен, что будет актуален если никуда не обращались. Спасибо, что вы обратились к нам, мы были рады вам помочь!

Куда мне обращаться по поводу уплаты/НЕуплаты за 5 лет с момента сдачи дома в эксплуатацию? В какую инстанцию, организацию? Семья многодетная, получаем льготы и пособие от соц. защиты. Долг огромный! Нужен чёткий и правомерный ответ. Подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с заявлением в жилищную инспекцию вашего города с соответствующим заявлением. Удачи вам.