Как правильно написать заявление на предоставление жилого помещения, если дому присвоен статус как не пригодным для жилья?

• г. Архангельск

Как правильно написать заявление на предоставление жилого помещения, если дому присвоен статус как не пригодным для жилья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья.

Подобные заявления пишутся в произвольной форме и направляются официально (либо передаются по роспись) в местную администрацию.

Обратитесь в жилищный отдел местной администрации, там вам скажут, как написать, и какие документы для этого нужно будет представить.

Добавлю, в данном случае, если Вы признаны (либо признаете себя) малоимущей, либо в очередь на получение жилья оформлены до 2005 года, Вы можете в судебном порядке добиться решения суда о получении жилья вне очереди. Обратитесь к юристу лично за подробными объяснениями.