Как оплачивать услуги в восьми квартирном безудобном доме - электроэнергию и воду?

• г. Северодвинск

Очень нужна помощь в разрешении жилищного вопроса, а точнее с оплатой услуг. Я являюсь собственником квартиры в восьми квартирном, деревянном жилом доме. Дом без удобств. В этой квартире не проживаю, соответственно ничем не пользуюсь. Нужно ли мне оплачивать общедомовую электроэнергию? И ещё вопрос относительно холодной воды. В квартире её нет. Берём с колонки, на улице. Вся улица оттуда берёт воду. Вот за пользование этой колонки, нужно платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ОДН до января 2017 года взималась исходя из площади квартиры, не зависимо от вашего проживания в ней. С января будет начисляться по нормативам потребления в составе оплаты за содержание и ремонт, от нее также избавится не удастся.