Когда пришел в салон и указал на обман, меня оттуда выперли.

• г. Москва

Купил авто в салоне новый с завышенной ценой по договору купли-продажи у агента, действующего по агентскому договору с поставщиком Стоит официально 440000, а продали за 680000 т На всю сумму оформили кредит включая страховку в банке по запрашиваемой сумме 730000 салоном. Деньги банк перевел, страховку зарегистрировали. Когда пришел в салон и указал на обман, меня оттуда выперли. Кроме того есть расхождения в подписях на печатях в ПТС. Заявление на выдачу кредита не писал, лишь заявление на перевод денег в счет оплаты страховки и перевод оставшейся суммы в оплату автомобиля. Как отказаться от покупки? Как расторгнуть кредитный договор?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, отказаться от исполнения договора купли-продажи можно в том случае, если Вам не предоставили полную и достоверную информацию о товаре с тем, чтобы Вы могли делать правильный выбор. Если Вы только по факту узнали, что цена завышена, следовательно, не предоставили информации. Поэтому Вы можете требовать возмещения убытков. Вам надо написать претензию или заявление о расторжении договора, вернее, об отказе от исполнения договора, возврате товара продавцу, возврате Вам денежных средств, если они были уплачены. Ссылаться следует на ст.ст.10, 12 закона о защите прав потребителей.