Вопрос о возможности временно вернуть исполнительный лист на алименты приставам, если живу с мужем

• г. Тюмень

Получаю с мужа алименты на ребёнка. На данный момент мы живём вместе. Могу ли я забрать исполнительный лист у приставов, от алиментов не отказываться. Но при случае, отдать его, исполнительный лист, приставам заново. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (9):

ДА можете у вас есть такое право. И отозвать исполнительный лист и подать его снова в любое время, такой порядок предусмотрен именно по алиментам.

Добрый день! Да можете, вы вправе забрать исполнительный лист и в любое время предъявить его вновь на исполнение, это ваше право.

Конечно, можете. Это ваше право. Можете так делать сколько угодно пока ребенку не исполнится 18-ть лет. Можете подписать с мужем соглашение об уплате алиментов.